England handed Euro final repeat

Undian untuk UEFA Nations League 2022/23 telah selesai dan Inggris (7/1 – Piala Dunia 2022 Outright) telah diundi dengan Italia, yang mengalahkan mereka melalui adu penalti di final Euro 2020, sementara Skotlandia dan Republik Irlandia akan berhadapan di Grup B1.

Pasukan Gareth Southgate, yang finis ketiga di Liga Bangsa-Bangsa perdana pada 2018/19, akan mendapatkan kesempatan untuk membalas dendam ketika mereka melawan Italia, sementara Jerman dan Hongaria menyelesaikan Grup A3.

Juara bertahan Prancis (11/2 – Piala Dunia 2022 Outright) akan menghadapi Denmark, Kroasia, dan Austria di Grup A1, sementara finalis yang kalah pada 2020/21 Spanyol berada di Grup A2 bersama Portugal – pemenang turnamen perdana – Swiss dan Republik Ceko.

Penutupan Liga A adalah Grup A4 dan Wales tampaknya memiliki tantangan sulit untuk tidak terdegradasi, setelah bermain imbang dengan Belgia (11/1 – Piala Dunia 2022 Outright), Belanda dan Polandia.

Adapun Skotlandia dan Republik Irlandia, keduanya berada di Grup B1 bersama Ukraina dan Armenia, sedangkan Irlandia Utara bersama Yunani, Kosovo dan Siprus atau Estonia di Grup C2.

Semua pertandingan grup akan diadakan pada bulan Juni dan September 2022, dengan empat pemenang grup di Liga A maju ke final pada Juni 2023. Pemenang grup dari tiga liga yang tersisa akan dipromosikan untuk edisi 2024/25, sementara tim finis keempat di Liga A dan B akan terdegradasi.

2-8 Juni 2022 – Matchdays 1 & 2
8-14 Juni 2022 – Matchdays 3 & 4
22-27 September 2022 – Matchdays 5 & 6
14 & 15 Juni 2023 – Semifinal
18 Juni 2023 – Pertandingan final & perebutan tempat ketiga
21-23 Maret & 24-26 Maret 2024 – Play-off Euro 2024

Undian Penuh

Liga A
Grup A1: Prancis, Denmark, Kroasia, Austria.
Grup A2: Spanyol, Portugal, Swiss, Republik Ceko.
Grup A3: Italia, Jerman, Inggris, Hongaria.
Grup A4: Belgia, Belanda, Polandia, Wales.

Liga B
Grup B1: Ukraina, Skotlandia, Republik Irlandia, Armenia.
Grup B2: Islandia, Rusia, Israel, Albania.
Grup B3: Bosnia-Herzegovina, Finlandia, Rumania, Montenegro.
Grup B4: Swedia, Norwegia, Serbia, Slovenia.

Liga C
Grup C1: Turki, Luksemburg, Lituania, Kepulauan Faroe.
Grup C2: Irlandia Utara, Yunani, Kosovo, Siprus/Estonia.
Grup C3: Slovakia, Belarus, Azerbaijan, Kazakhstan/Moldova.
Grup C4: Bulgaria, Makedonia Utara, Georgia, Gibraltar.

Liga D
Grup D1: Latvia, Andorra, Kazakhstan/Moldova, Liechtenstein
Grup D2: San Marino, Siprus/Estonia, Malta